О героическом прошлом – из первых уст

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитания уважения к героическому прошлому нашей страны, 29 апреля 2024 года учащиеся нашей школы посетили праздничное мероприятие, посвященное 80-летию освобождения Беларуси, которое было организовано на базе ГУО «Средняя школа № 41 г. Могилёва».

В ходе встречи со школьниками ветераны говорили о важности сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне, а также о значимости праздника Великой Победы для нашего народа.

Великая Победа добыта высокой ценой. В ней — героические усилия воинов, которые на фронтах Великой Отечественной каждый день терпели тяготы и лишения, давая отпор врагу, жертвуя жизнью ради того, чтобы у будущих поколений была мирная и независимая страна.

Ковалева А.Ф., руководитель по военно-патриотическому воспитанию